Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ расширил антикризисную кредитную линию

[10:28 13 апреля 2010 года ]

Совет управляющих Международного валютного фонда (МВФ) одобрил увеличение кредитной линии New Arrangements to Borrow (NAB), направленной на предотвращение финансовых кризисов, в 10 раз, говорится в сообщении международной организации, передает “Интерфакс”.

Размер NAB будет увеличен на 335,5 млрд. специальных прав заимствования (СДР) ($500 млрд.) — до 367,5 млрд. СДР (около $550 млрд.) благодаря расширению числа участников программы.

“Это решение поможет обеспечить доступ фонда к адекватным ресурсам для оказания помощи тем членам, которые уязвимы для финансовых кризисов”, — отметил директор-распорядитель организации Доминик Стросс-Кан.

К 26 членам программы NAB присоединились 13 новых участников, включая ведущие развивающиеся страны: Китай и Бразилию. Решение совета управляющих закрепило договоренности, достигнутые участниками на встрече в Вашингтоне в ноябре 2009 года.

После реализации решения об увеличении кредитной линии все действующие обязательства будут объединены в один фонд.

NAB — фактически соглашение о предоставлении кредитных средств между МВФ и группой стран и организаций. Средства в рамках программы используются МВФ для борьбы с ухудшением состояния мировой финансовой системы, а также, в особых ситуациях, для предотвращения краха этой системы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.