Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ намерен исследовать управление потоками капитала

[10:15 11 октября 2010 года ]

Международный валютно-финансовый комитет (МВФК) Совета управляющих Международного валютного фонда (МВФ) по итогам 22 совещания, который состоялся в Вашингтоне 8-9 октября, рекомендовал фонду провести углубленные исследования в рамках содействия повышению результативности мер политики стран по управлению потоками капитала, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы надеемся рассмотреть дополнительные аналитические материалы и предложения в течение следующего года”, — отмечается в коммюнике по итогам совещания.

МВФК отмечает сохранение источников напряженности и уязвимости в международной валютно-финансовой системе в результате расширяющихся глобальных дисбалансов, волатильности потоков капитала, динамики обменных курсов, а также предложения и накопления официальных резервов.

Комитет также отметил, что фонд должен усилить двусторонний и многосторонний надзор за экономикой стран. При этом приоритетной задачей является усиленный и непредвзятый надзор с тем, чтобы выявить факторы уязвимости в крупных странах с развитой экономикой. Надзор, считает комитет, должен быть больше ориентирован на вопросы финансовой стабильности и уделять большее внимание трансграничным вторичным эффектам.

Комитет поддержал решение фонда ввести обязательную проверку финансовой стабильности для государств-членов МВФ с системно значимыми финансовыми секторами.

Ранее МВФ объявил о введении такой проверки в отношении 25 стран мира, в том числе РФ. Ранее аналогичные проверки носили добровольный характер. Проверки будут проводиться раз в пять лет.

В настоящее время все 187 членов МВФ должны участвовать в подготовке проводимого фондом ежегодного обзора состояния их экономик. Большинство стран-членов проходили и проверку финансовой стабильности (Financial Sector Assesment Program, FSAP) на добровольной основе. В том числе, Россия проходила ее в 2002 и 2007 годах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.