Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ прогнозирует позитивное влияние притока беженцев на ВВП Евросоюза

[17:02 20 января 2016 года ]

Беспрецедентный приток беженцев даст европейской экономике значительный стимул для роста. Согласно базовому сценарию, в 2017 году ВВП Евросоюза увеличится на 0,13% только за счет миграции, передает РБК со ссылкой на исследование Международного валютного фонда (МВФ).

В частности, ВВП Германии, которая в прошлом году приняла около 1 млн беженцев, по прогнозу авторов доклада, должен вырасти в 2017 году на 0,3%.

Также мигранты помогут экономике Швеции увеличиться на 0,4%, а Австрии — на 0,5%, согласно базовому сценарию.

В исследовании отмечается, что Евросоюз будет пользоваться выгодами от обеспечения мигрантов рабочими местами, увеличивая гибкость рынка труда.

Как заявила одна из авторов доклада Энрика Детраджаке, “негативный эффект от увеличения иммиграции, скорее всего, будет краткосрочным и временным”.

При этом, позитивный эффект, по мнению автора исследования, должен последовать немедленно благодаря увеличению финансирования на решение проблем беженцев.

В МВФ ожидают, что к 2020 году совокупный ВВП трех стран, являющихся конечными пунктами миграции, вырастет на 1,1% выше расчетного при условии, что их правительства смогут успешно интегрировать мигрантов на рынок труда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.