Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ примет решение о первом транше кредита Украине 29 апреля

[11:23 14 апреля 2014 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) примет решение о предоставлении Украине первого транша объемом $3 млрд 29 апреля, убежден кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Украины Петр Порошенко, пишет Интерфакс-Украина.

“Я твердо уверен, что 29 апреля будет утверждена программа stand-by для Украины в границах от $14 млрд до $18 млрд, будет принято решение о предоставлении Украине транша $3 млрд”, — сказал Порошенко в эфире Житомирской областной телерадиокомпании в пятницу.

“Дополнительно будет получен $1 млрд из США, EUR1,6 млрд от Евросоюза, общая программа до $10 млрд по разным программам со стороны разных финансовых институций ЕС и США”, — добавил кандидат в президенты.

Он подчеркнул, что поступление таких средств будет создавать благоприятный инвестиционный климат, а поддержка экспорта и улучшение платежного баланса поддержат курс гривни и возвратит его на прогнозный уровень.

Порошенко также отметил, что никаких экономических оснований и аргументов для происходящей в настоящее время девальвации гривни нет.

Как сообщилось, курс гривни на межбанке с начала 2014 года снизился на 36,8% — с 8,285 грн/$ до 13,1 грн/$, при этом в пятницу отдельные котировки достигали уровня 13,7-13,9 грн/$.

В то же время в Минфине Украины прогнозировали, что средний курс гривни в 2014 году может составить 10,5 грн/$.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.