Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ предупреждает о возросших рисках для мировой экономики

[09:51 18 сентября 2014 года ]

Слишком экспансивная кредитно-денежная политика развитых стран, кризис в Украине, ближневосточный конфликт, эпидемия лихорадки Эбола — все эти факторы угрожают экономической стабильности на планете. Об этом сообщает Немецкая волна со ссылкой на доклад МВФ.

Но даже несмотря на возросшие риски, и Международный валютный фонд, и правительство Германии исключают возможность резкого спада мировой экономики. Более того, эксперты ожидают, что уже к концу нынешнего года, а также весь 2015 год в мире будет наблюдаться некоторый экономический подъем.

В то же время, как подчеркивают специалисты фонда, развитие мировой экономики будет идти более медленными темпами, чем прогнозировалось еще в начале этого года. При этом особую озабоченность экспертов вызывает сильное ослабление темпов экономического роста в еврозоне.

Особым фактором экономического подъема в мире станет направленная на устранение инфляции кредитно-денежная и финансовая политика развитых индустриальных стран, говорится в докладе МВФ. В то же время слишком экспансивная кредитно-денежная политика чревата тем, что она стимулирует к рискованным операциям, предостерегают эксперты.

По оценкам МВФ, курс на изменение своей кредитно-денежной политики возьмут в первую очередь США, в то время как в еврозоне и Японии на передний план выйдет такая проблема, как борьба со слишком низкой инфляцией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.