Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ предоставил Украине очередной транш

[07:50 15 сентября 2016 года ]

Совет директоров Международного валютного фонда принял положительное решение о продлении программы сотрудничества с Украиной и выделении финансовой помощи. Об этом говорится в сообщении президента Петра Порошенко в Twitter.

“Только что Совет директоров МВФ принял положительное решение о продлении программы сотрудничества с Украиной и выделении финансовой помощи”, — говорится в сообщении.

“Решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны США в объеме миллиард долларов и Евросоюза — макрофинансовой помощи в рамках дополнительных 600 млн евро, других международных финансовых организаций”, — написал он в Facebook.

Также, по его словам, оно открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику.

В сообщении отмечается, что все это позволит держать стабильность гривни, зафиксировать макроэкономическую стабилизацию и поддержать первые ростки экономического роста.

“На уровне бюджета 2017 года, проект которого будет представлен на днях, мы сможем сделать первые шаги по повышению социальных стандартов”, — сообщил Порошенко.

“Но глобально в этой истории речь идет не о деньгах. Положительное решение МВФ свидетельствует о том, что мир признает — в Украине происходят реформы, в Украине происходят качественные и позитивные изменения и страна движется в правильном направлении”, — написал он.

“И, как ни парадоксально, резолюция Фонда — это также сигнал агрессору, который пытался нам поставить палки в колеса даже на сессии Совета управляющих МВФ. Попытки России подорвать солидарность МВФ с Украиной и сорвать решение о транше — провалились. Кремль проиграл в этой операции”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Национальном банке Украины рассчитывают, что средства третьего кредитного транша от МВФ будут полностью направлены в государственные резервы.

Вместе с тем, в НБУ считают, что третий транш будет не единственным в этом году, и в случае успешного сотрудничества с Фондом ближе к декабрю Украина сможет получить еще один транш в размере около 1,3 млрд долларов.

Напомним, накануне министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Москва будет голосовать против выделения Киеву очередного транша кредита EFF.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.