Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ подсчитал траты на борьбу с кризисом

[18:00 31 июля 2009 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) оценил затраты государств мира на борьбу с кризисом почти в 11 трлн. долл. Об этом сообщает BBC News.

Так, развитые страны уже выделили финансовому сектору 9,2 трлн. долл., а развивающиеся — 1,6 трлн. долл. В том числе государства направили 1,9 трлн. долл. на покупку активов в финансовом секторе и 4,6 трлн. долл. — на госгарантии.

МВФ ожидает, что часть этих средств власти смогут получить обратно после преодоления кризиса, однако во многих странах следует ожидать увеличения бюджетного дефицита в текущем году. Так, в США, по мнению фонда, дефицит бюджета станет самым большим среди стран “Большой двадцатки” (G20) и достигнет 13,5% ВВП. В Великобритании дефицит бюджета ожидается на уровне 11,6% ВВП, а в Японии — 10,3% ВВП, а в России — 5,5% ВВП.

Кроме того, специалисты фонда предполагают, что к 2014 году госдолг Японии вырастет до 239% ВВП, в Италии — до 123%, в США — до 112%. В Великобритании этот показатель увеличится до 99,7% ВВП, а в России — до 7,3% ВВП.

Напомним, что ранее МВФ опубликовал данные, согласно которым спрос на кредиты со стороны бедных стран до 2014 года достигнет 17 млрд. долл. Фонд уже принял решение обнулить ставки по антикризисным кредитам беднейшим странам мира вплоть до конца 2011 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.