Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ поддержит страны, которые проводят реформы

[12:18 11 ноября 2011 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) готов предоставлять значительную поддержку странам, которые хотят проводить реформы. Об заявил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы готовы вкладывать очень значительные ресурсы, но только в те страны, которые хотят внедрять реформы”, — сказал он в Киеве в рамках семинара, посвященного модернизации государственных финансов и организованного Международной ассоциацией казначейских служб (AIST) при содействии Государственной казначейской службы Украины.

“Поддержка дается странам, которые хотят внедрять здоровую экономическую политику. Это политика, которая, с нашей точки зрения, выведет их из кризиса и сделает их сильнее после кризиса, чем они были до него”, — добавил Альер.

Как сообщалось, миссия МВФ работала в Киеве в период с 25 октября по 3 ноября, изучая возможность продолжения финансирования Украины: по истечении этого срока миссия взяла паузу для проведения дополнительной отработки технических вопросов.

МВФ в июле-2010 решил возобновить сотрудничество с Украиной, утвердив для страны новую программу stand-by на SDR10 млрд (около 16 млрд долларов). Тогда же Киев получил первый транш в размере SDR1,25 млрд. В декабре 2010 года МВФ решил выделить стране второй транш кредита stand-by в размере SDR1 млрд.

Программа stand-by предполагала выделение Украине ежеквартально еще восьми траншей, начиная с середины марта 2011 года, в случае успешного продолжения сотрудничества.

Однако работавшая в марте в Киеве миссия Фонда не стала рекомендовать совету директоров МВФ принимать положительное решение о выделении очередного транша для страны. МВФ ожидал от Украины утверждения пенсионной реформы и решения проблемы заниженных тарифов на газ для населения.

В правительстве Украины допускают, что два транша программы stand-by могут быть объединены, что позволит пополнить валютные резервы Нацбанка Украины сразу примерно на 3 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.