Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ отказался от прогнозов для экономики Украины на 2023 год

[17:35 11 октября 2022 года ]

Международный валютный фонд подтвердил прогноз о падении реального валового внутреннего продукта Украины в 2022 году на 35% при инфляции 30%. Об этом говорится в обновленном Мировом экономическом прогнозе (WEO), передает Интерфакс-Украина.

“Для Украины все прогнозы на 2022-2027 годы, кроме прогнозов реального ВВП и потребительских цен, опущены из-за чрезвычайно высокой степени неопределенности. Реальный ВВП и потребительские цены прогнозируются до 2022 года”, — говорится в прогнозе.

По оценкам МВФ, в России падение ВВП в текущем году составит 3,4%, а в следующем году замедлится до 2,3%. “Сокращение российской экономики менее серьезно, чем прогнозировалось ранее, что отражает устойчивость экспорта сырой нефти и внутреннего спроса из-за большой поддержки фискальной и денежно-кредитной политики и восстановления доверия к финансовой системе”, — отмечают авторы отчета.

В целом, МВФ оставил без изменения свой июльский прогноз роста мировой экономики в 2022 году — 3,2% (в январе ожидался рост на 4,4%, в апреле — на 3,6%). К 2023 году оценка снижена до 2,7% с 2,9% в июле и 3,6% в апреле (в январе МВФ прогнозировал рост мирового ВВП на 3,8%).

Ранее, по данным Госстата, сообщалось, что реальный ВВП Украины во втором квартале 2022 года упал на 37,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Европейский банк реконструкции и развития по-прежнему ожидает, что экономика Украины сократится на 30% в 2022 году, однако на 2023 год он ухудшил прогноз ее роста с 25% до 8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.