Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ обещает следить за судьбой Приватбанка

[18:00 19 апреля 2019 года ]

В МВФ заявили, что международные партнеры Украины будут тщательно отслеживать события, связанные с делом Приватбанка. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, сообщается в пресс-релизе МВФ.

“В 2016 году международные партнеры Украины поддержали решение правительства и Национального банка Украины национализировать Приватбанк, поскольку это был единственный эффективный способ защитить вкладчиков банка — украинских физических и юридических лиц — и стабильность финансовой системы”, — говорится в заявлении.

“И хотя это решение требовало 160 млрд гривень украинских налогоплательщиков на восстановление платежеспособности банка, оно обеспечило жизнеспособность Приватбанка на долгую перспективу, спасло средства миллионов украинских граждан и укрепило экономическое самочувствие страны”, — подчеркнул Люнгман.

“Учитывая такие результаты, мы приветствуем реформу корпоративного управления Приватбанка, которую возглавляет независимый Наблюдательный Совет, и трансформацию бизнес-модели банка, которая уже положительно сказалась на показателях и устойчивости банковской системы в целом”, — заявил представитель МВФ.

“Мы продолжаем поддерживать усилия НБУ по реформированию финансового сектора Украины, включая введением принципов пруденциального корпоративного управления, так же как и усилия Министерства финансов, направленные на реформирование корпоративного управления в государственных банках”, — подчеркнул Люнгман.

“Важно, чтобы власть продолжала свои усилия по возмещению потерь бывшими владельцами и связанными лицами проблемных банков”, — говорится в заявлении.

18 апреля Окружной административный суд города Киева признал незаконной национализацию “Приватбанка”, которая была проведена в декабре 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.