Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ не видит повода для возвращения миссии в Украину

[08:20 11 февраля 2022 года ]

Миссия Международного валютного фонда в Украине по вопросам второго пересмотра программы stand-by может пройти в первом квартале этого года, как и планировалось, при прогрессе в выполнении программы. Об этом сообщил представитель МВФ Джерри Райс на традиционном брифинге в Вашингтоне, передает Интерфакс-Украина.

“Миссия по второму пересмотру, как ожидается, состоится в первом квартале этого года при условии, что будет достигнут достаточного прогресса для достижения целей программы”, — сказал Райс.

По его словам, точная дата при таком развитии событий может уточнить офис МВФ в Киеве.

Райс добавил, что МВФ следит за развитием событий в Украине в надежде на снижение напряженности.

Как сообщалось, Министерство финансов Украины надеется, что миссия Международного валютного фонда (МВФ) начнет работу в Украине уже в ближайшее время, заявлял в начале недели глава Минфина Сергей Марченко.

Ранее премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что правительство ожидает пересмотра действующей программы с Международным валютным фондом в феврале 2022 года.

Напомним, совет исполнительных директоров Международного валютного фонда 22 ноября 2021 утвердил первый пересмотр программы stand-by с Украиной и выделил второй транш по этой программе на $700 млн, а также поддержал запрос о ее продлении до июня 2022 года включительно.

МВФ 9 июня 2020 утвердил новую 18-месячную программу stand-by для Украины на около $5 млрд с немедленным выделением $2,1 млрд первого транша.

После выделения первого транша планировалось четыре просмотра программы для выделения других траншей, но это расписание было нарушено. Размеры второго и третьего транша должны были составить по $700 млн, четвертого — $560 млн и заключительного — $980 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-11 09:35:36] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Денег нет, но вы держитесь.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.