Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ не может поддержать Налоговый кодекс Блока Петра Порошенко

[08:30 04 декабря 2015 года ]

Международный валютный фонд не может поддержать проект налоговой реформы комитета ВР под руководством Нины Южаниной, потому что он противоречит целям программы сотрудничества между Украиной и фондом. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Жером Ваше в четверг вечером, сообщает Укринформ.

“Для нас будет очень трудно поддержать программу компенсации согласно законопроекту, который был подан налоговым комитетом, потому что тогда дефицит превышает целевые параметры программы. Это приведет к политике несбалансированности, к потере поступлений на 9-10% ВВП, что невозможно будет компенсировать. В таких условиях мы, очевидно, не можем поддержать такой проект. Это привело бы к сходу с рельсов программы МВФ”, — сказал Ваше.

По просьбе журналиста он уточнил, что дело не только в показателях дефицита бюджета. “Да, с цифрами есть определенные сложности, но это еще и вопрос правильной политики. Политики, которая позволит сократить перекосы как в расходах, так и в поступлениях, и которые позволят внедрять справедливую политику в отношении всех слоев населения”, — пояснил он.

Национальный совет реформ реформ рассмотрит в пятницу, 4 декабря, два проекта налоговой реформы — предложенный Минфином и профильным парламентским комитетом.

Предложенный Минфином проект предлагает унифицировать ставки налога на доходы физических лиц, единого социального взноса, налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на уровне 20%, а проект профильного комитета Рады — радикальное снижение ставок налогов.

В Минфине считают, что “радикальный” проект налоговой реформы предусматривает снижение доходов бюджета в 2016 году на 200 млрд грн, которые неоткуда компенсировать, что приведет к нарушению согласованного с МВФ уровня дефицита бюджета в 3,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.