Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ назвал двойственной налоговую политику Украины

[13:00 24 ноября 2020 года ]

Международный валютный фонд считает двойственной налоговую политику Украины, которая хоть и была модернизирована за последние годы, однако продолжает нуждаться в совершенствовании. Об этом говорится в отчете о технической помощи МВФ.

“Налоговая политика в Украине работает сразу по двум направлениям. С одной стороны, за эти годы была проделана значительная работа по постепенному совершенствованию и обновлению налоговой системы; с другой — стоят под сомнением основные принципы существующей системы, исследуются фундаментальные изменения в ней”, — говорится в отчете.

МВФ указывает, что Украина приложила серьезные усилия в модернизации международных аспектов налога на прибыль, приведению режима в соответствие со стандартами ОЭСР. При этом некоторые политические силы в Украине стремятся отменить налог на прибыль корпораций.

Как объясняют в Фонде, некоторые политики в Украине хотят ввести налог на выведенный капитал. При этом представители МВФ выступали против принятия налога на выведенный капитал, поскольку это привело бы к значительным потерям доходов.

МВФ сообщает, что недавно в Украине была принята ускоренная амортизация инвестиций в основной капитал, что является “более адресным налоговым стимулом”, который должен дать ожидаемые результаты.

Кроме того, положительным для налоговой политики называется Программа добровольного раскрытия информации. Она должна позволить налогоплательщикам за определенную сумму урегулировать финансовые и физические активы, за которые уплачивались налоги на прибыль.

“Это будет способствовать увеличению налоговой базы в будущем, поскольку доходы, полученные от этих активов, станут видимыми для Государственной налоговой службы”, — отметили в Фонде.

МВФ также считает, что так называемая “налоговая амнистия” не будет хорошей практикой для Украины. “Хотя проблема незарегистрированной собственности в Украине может быть важной проблемой, налоговая амнистия не является подходящим инструментом для ее решения, особенно если выгода распространяется на активы, удерживаемые за границей”, — заявили в МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-24 15:38:06] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Двойные стандарты у двуличной Европы - это норма. Защищают права горстки инвалидов и геев, но закрывают глаза на явное нарушение прав миллионов русскоязычных граждан в Украине.

[2020-11-24 14:39:19] [ Аноним с адреса 93.79.108.* ]

Европа применяет двойные стандарты. Например, Кипр когда их накрыл экономический кризис, взял и присвоил 40% денег резидентов и нерезидентов хранящиеся в их банках. Без объяснений, просто им надо. А Украине указывают, что нельзя, часть денег, полученных от деятельности в нашей стране, оставлять для пользы этой же нашей страны. Я понимаю, что Европейцы думают о нас через призму кучки хамовитых и воровитых барыг при корыте, но если вы считаете нас друзьями, то хотя бы не мешайте. Уже молчим о списании огромных долгов той же Греции, и полный отказ списать долги нам. Лично я, никогда западников не считал для нас доброжелателями, но увы таких много, мы не хотим эмигрировать, но не всё что у нас происходит, нам нравится.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.