Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ меняет принципы поддержки экономик

[10:18 15 сентября 2010 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) меняет принципы поддержки проблемных экономик мира, обязуясь поддерживать не только макроэкономическую стабильность государств, но и снижение уровня их безработицы. Об этом сообщает “Коммерсант-Украина”, передает РБК-Украина.

Это решение было принято на совместной конференции МВФ и Международной организации труда (МОТ), завершившейся вчера.

Как сообщила пресс-служба МВФ, по итогам конференции организации договорились совместно изучить концепцию минимального уровня социальной защиты для людей, находящихся в бедности, а также сосредоточить свое внимание на мерах, содействующих созданию рабочих мест.

В МВФ считают, что число людей, которые долго не могут найти работу, постоянно растет во всем мире, что ослабляет социальные связи, повышает угрозу массовых беспорядков и подрывает демократию. По данным МОТ, с 2007 г. работу потеряли 30 млн человек (3/4 из них — в развитых странах). Еще 23 млн человек могли лишиться рабочих мест, если бы не стимулирующие меры государств. В США за время кризиса работу потеряли 8 млн человек, а уровень безработицы составил 9,6%. В Евросоюзе, где насчитывается 23 млн безработных, 6,8 млн человек лишились работы в период с 2008 г. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу назвал борьбу с безработицей приоритетом экономической программы ЕС на 2011 год. В июле безработица в еврозоне составила 10% — это максимальный показатель с августа 1998 года. Реальная безработица в Украине в первом квартале составила 9%.

Глава МВФ Доминик Стросс-Кан заявил: “Мы должны признать, что кризис не закончится, пока уровень безработицы не снизится существенно”, назвав экономическое развитие и занятость “важнейшими проблемами”. По его словам, богатым странам нужно стимулировать инвестиции и занятость, чтобы исправить плачевную ситуацию на рынке труда, которая таит угрозу для целых социальных пластов. Высокий уровень безработицы уже заставил американских экономистов пересмотреть прогноз роста крупнейшей экономики мира в 2011 г. с 2,8% — до 2,5%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.