Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ изменит правила выдачи кредитов

[12:06 31 октября 2011 года ]

Представители Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что в данный момент ищут наиболее эффективные способы оказания помощи странам, испытывающим экономические потрясения из-за нестабильной ситуации на рынке, передает Reuters со ссылкой на заявление МВФ.

При этом представители МВФ подчеркнули, что изучают общий подход к проблеме и не обсуждают возможную помощь конкретным странам.

Такие заявления поступили после появлений в прессе сообщений о том, что МВФ работает над созданием инструмента кредитования в краткосрочной перспективе, который должен предотвратить распространение долгового кризиса в странах ЕС. При этом отмечалось, что МВФ может предоставить средства таким странам, как Испания и Италия, чьи государственные облигации все еще демонстрируют высокий уровень доходности.

Как говорится в заявлении МВФ, фонд действительно пересматривает существующие механизмы кредитования, добавляя новые пункты к реформам, предпринятым в ответ на финансовый кризис 2008-2009 гг. Однако создание нового кредитного инструмента пока не планируется.

“Наша цель — предотвратить распространение кризиса путем предоставления ликвидности странам со стабильной политической ситуацией и относительной надежностью банковской системы, которые оказались под давлением напряженной рыночной ситуации”, — говорится в заявлении.

“Однако наши усилия направлены на удовлетворение потенциальных нужд всех участников рынка, а не отдельно взятых стран”, — уточняют представители МВФ.

Напомним, 25 октября миссия МВФ прибыла в Украину для переговоров по выделению Киеву очередного транша.

Программа сотрудничества Украины и МВФ, одобренная в июле 2010 года, предусматривает выделение Украине кредита на сумму 15 млрд 150 млн долларов под ставку 3,5% годовых. Одним из пунктов соглашения, который должна выполнить Украина для получения очередного транша, осталось повышение тарифов на газ для населения.

Как сообщалось, 14 октября вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) свидетельствуют о том, что коммунальные услуги подорожают на 32%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.