Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ хочет увеличить свои ресурсы на 500 млрд. долларов

[08:48 19 января 2012 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) предлагает увеличить его ресурсы на 500 млрд. долл., что улучшит возможности фонда по защите мировой экономики от последствий европейского кризиса в случае его усугубления, заявил представитель G20, передает “Интерфакс”.

Как отмечает Bloomberg, в 1 трлн. долл. фонд оценивает возможный дефицит финансирования в мировой экономике в следующие два года.

По словам источника, фонд рассчитывает, что Китай, Бразилия, Россия, Индия, Япония, а также страны, являющиеся крупными экспортерами нефти, внесут основной вклад в расширение ресурсов фонда.

Руководство фонда ожидает, что соглашение об увеличении кредитных ресурсов МВФ будет достигнуто на заседании министров финансов и глав центробанков стран “группы двадцати”, которое пройдет 25-26 февраля в Мехико-сити.

Накануне глава МВФ Кристин Лагард заявила, что руководство фонда рассматривает варианты расширения ресурсов с нынешних 385 млрд. долл.

Страны Европы уже пообещали увеличить ресурсы МВФ на 150 млрд. евро, однако США заявили, что не имеют планов внесения дополнительных средств в фонд.

Этот вопрос начнет обсуждаться уже на текущей неделе в ходе встречи заместителей министров финансов стран G20 в Мехико-сити.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.