Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД заинтересовалось использованием украинских легких самолетов

[09:40 18 сентября 2019 года ]

В МВД Украины рассматривают возможность приобретения украинских малых самолетов для обучения пилотов авиационных отрядов министерства, а также для повышения эффективности и удешевления мониторинга воздушного пространства, госграниц на суше и водных акваторий. Об этом заявил замминистра внутренних дел Сергей Гончаров во время визита в Нежинский авиаотряд, передает Интерфакс-Украина.

Гончаров отметил, что украинские сверхлегкие самолеты отмечаются экономичностью и маневренностью.

“Конечно, все подразделения МВД должны иметь большую и тяжелую технику для тушения пожаров, аварийной эвакуации и других задач. Но ежедневный мониторинг границ, лесов и воздушного пространства требует постоянных тренировок и совершенствования летных навыков. Отдельная задача — постоянная подготовка летного состава. Именно сверхлегкая техника дает такие преимущества. Сегодня мы познакомились с очень экономичными самолетами, которые используют обычный бензин А-95. Кроме того, нашим приоритетом остается безопасность и комфорт наших пилотов”, — сказал замминистра.

Гончаров отметил, что вертолеты Н225 Super Puma производства Airbus Helicopters (Франция), которых в рамках контракта в Украину поставили уже 4 единицы, активно используются в Нежинском авиаотряде.

Директор Департамента авиации Госпогранслужбы Украины Николай Тепан отметил, что если в ежедневном мониторинге пограничники будут использовать отечественные легкие самолеты, это значительно облегчит работу и эффективность выполнения задач.

Уже сейчас авиация Госпогранслужбы использует 9 малых самолетов класса Diamond, которые постоянно мониторят госграницу с воздуха.

“Такая техника будет базироваться по всей линии границы. Сегодня украинский производитель предлагает технику, которая очень хорошо себя показала в эксплуатации. Кроме того, производитель уже ориентирует самолеты на пилота — не надо много времени, чтобы подготовиться к полету”, — подчеркнул Тепан.

В свою очередь начальник Управления авиации, авиационного поиска и спасения Госслужбы Украины ЧС Игорь Рунаев отметил, что основным критерием в выборе украинских малых самолетов для подразделений ГСЧС будет именно их многофункциональность.

“Мы заинтересованы в многофункциональности этой техники. Нам необходимо ставить и технику для мониторинга и оборудования для эвакуации. С этого и будем исходить”, — отметил Рунаев.

В Департаменте коммуникации МВД Украины отметили, что в Нежинском авиаотряде свою продукцию представили четыре компании — производители из Киева, Харькова, Одессы и Броваров. Все образцы осуществили показательные полеты над аэродромом Нежина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.