Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД возвращает на дороги купленные 9 лет назад радары для контроля скорости

[08:40 28 сентября 2018 года ]

28 сентября патрульная полиция начнет получать лазерный измеритель скорости TruCAM для фиксации нарушений правил дорожного движения, в частности превышения скорости. Предстоящее поступление TruCAM подтвердил директор Департамента МВД Артем Шевченко, передает УНИАН.

“Они у нас уже были. Они не поступали. Завтра поступят... уже завершен процесс пересертификации, их надо было юридически еще раз пересертифицировать”, — сказал Шевченко.

“Они были пересертифицированы. Главный элемент — начало контроля скорости. Но их немного”, — добавил глава депратамента министерства.

Представитель МВД заявил, что патрульные начнут использовать TruCAM “в ближайшее время”.

В то же время Шевченко пообещал, что все подробности Департамент патрульной полиции НПУ сообщит 28 сентября.

Напомним, TruCAM — лазерный измеритель скорости, оснащенный режимом видеофиксации. МВД начало закупать такие приборы в 2009 году.

Основное отличие устройства от “Визиря” и ему подобных — он использует не радиоволну, а световой луч — лазер, который позволяет зафиксировать превышение скорости конкретного автомобиля в потоке транспорта на расстоянии, превышающем километр.

Сведения о дате, времени и месте расположения (координаты) автомобиля, которые выдает TruCAM автоматически поступают от встроенного в прибор GPS-приемника. Начало фиксации нарушения возможно на расстоянии до 1200 метров.

При работе в автоматическом режиме (с треноги или из бокса) при превышении транспортным средством лимита скорости автоматически делается фотоснимок с расстояния около 70 метров с фиксацией скорости, расстояния, даты, времени и координат. При этом максимальное накопление составляет до 40 тыс. фото или 16 тыс. видеороликов нарушений на одну флеш-карту.

В автономном режиме от аккумулятора прибор может работать до 15 часов. Данные измерения защищены от удаления и модификации, поскольку проводится опломбирование флеш-карты, а также выполняются соответствующие протокольные процедуры, связанные с обращением и хранением носителей строгой отчетности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-10-01 10:07:33] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

А как Януковича критиковали за ментов в кустах! Обосрались со своими стационарными камерами - опять менты в кустах! Ну ничего до конца довести не могут, кроме как воровать, перестройщики хреновые.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.