Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД сняло с розыска экс-нардепа и бывшего банкира Сергея Курченко

[15:35 10 сентября 2018 года ]

Экс-депутат от “Партии регионов” Сергей Кацуба, причастный к делу так называемых “вышек Бойко”, а также экс-председатель правления “Брокбизнесбанка” Сергея Курченко Александр Дынник сняты с розыска. б этом говорится в ответе Нацполиции на запрос Insider.

“Согласно сведениям департамента информационно-аналитической поддержки НП Украины Динник А.В. 1984 г.р. и Кацуба С.В. 1978 г.р. в настоящее время в розыске не находятся”, — сказано в сообщении.

С вопросом о причинах снятия с розыска в Нацполиции посоветовали обратиться в ГПУ.

В свою очередь в Генпрокуратуре отказались отвечать на вопросы, сославшись на тайну следствия.

Как известно, Кацубу объявили в розыск в 2015 году, как и его младшего брата Александра, подозреваемого в присвоении, растрате или завладении имуществом “Нафтогаза” путем злоупотребления служебным положением.

Дынник был объявлен в розыск осенью 2014 года. Ему также инкриминировали совершение преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Как сообщалось, еще несколько месяцев назад Дынник был в базе розыска МВД. Тогда стало известно, что общественная организация “Развитие”, к которой он причастен, строит жилье для СБУ.

При этом через месяц после выигранного конкурса на строительство многоквартирного дома для СБУ спецслужба разрешила снять арест со счетов компании-импортера газа “Укргазпетролеум”, связанной с менеджерами Курченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.