Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД купит 13 самолетов Ан-178

[08:40 01 октября 2019 года ]

Министерство внутренних дел в рамках обеспечения авиационной техникой ведомств и служб, входящих в его структуру, планирует закупить 14 самолетов семейства Ан, а также легкие однодвигательные самолеты для санитарной авиации. Об этом сообщил глава ведомства Арсен Аваков в Twitter, передает Интерфакс-Украина.

“Планируем закупку 13 Ан-178, одного Ан-32П и легких однодвигательных для санавиации. Наша философия — доступная авиация для любого региона”, — сообщил Аваков.

Министр также отметил технические характеристики украинского пожарного самолета, разработанного на базе Ан-32 — “Ан-32П”.

“Это Ан-32П! До 8 тонн воды, экипаж 4 спасателя + 30 десантников. Высота полета — 8300м. Может работать на высокогорных аэродромах и в жару. Таких в ГСЧС (Государственной службе чрезвычайных ситуаций) четыре”, — уточнил Аваков.

Ан-32П — украинский пожарный самолет разработан на базе Ан-32. Самолет оснащен четырьмя внешними съемными баками объемом по 2 тыс. л каждый. Сброс огнегасящей жидкости может осуществляться со всех баков одновременно или поочередно с заданным интервалом. В структуре ГСЧС Украины действует специальный авиационный отряд, который эксплуатирует самолеты Ан-32П.

Многоцелевой транспортный самолет Ан-178 разработан на госпредприятии “Антонов”, входящем в состав госконцерна “Укроборонпром”. В производственной кооперации по программе Ан-178 задействовано около 200 компаний из 15 стран.

Высота полета Ан-178 — 12 км, дальность — 5500 км, максимальная скорость — 825 км/ч. Самолет имеет измененную форму фюзеляжа, рампу для погрузки и выгрузки габаритных грузов и способен перевозить до 18 тонн груза, в том числе большегрузные морские контейнеры. Может осуществлять посадку и взлет с любых аэродромов, в том числе грунтовых.

Ан-178 выполнил первый полет 7 мая 2015 года. В июле 2018 года “Укроборонпром” представил Ан-178 на международном авиакосмическом салоне Farnborough Airshow, где самолет выполнил демонстрационный полет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.