Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“МТС Украина” сменит свое название на более приличное

[13:06 07 июля 2015 года ]

МТС ведет переговоры с крупными международными телекоммуникационными операторами о покупке прав использования их брендов в Украине.

Об этом рассказали Ведомостям человек, близкий к акционерам МТС, сотрудник одного из ее конкурентов и источник, близкий к самой МТС. Компания опасается попыток давления украинских властей на свой бизнес и надеется, что ребрендинг сделает связь “МТС Украины” с российской МТС менее очевидной.

“В контексте популярных в Украине антироссийских настроений бренд МТС “плохо продает”, говорит человек, близкий к оператору. Идея ребрендинга возникла, по его словам, больше года назад, но переговоры с потенциальными партнерами идут до сих пор”.

В их числе собеседники называют группу Virgin Ричарда Брэнсона и британскую Vodafone.

Весь прошлый год “МТС Украина” теряла абонентов: если в марте их было 21,7 млн, то в конце декабря — 20,2 млн. Доля оператора на украинском рынке по количеству обслуживаемых sim-карт снизилась за год с 37 до 34%, а отток увеличился с 6,2% в I квартале до 34,2% в IV квартале.

Чтобы дистанцировать украинский бизнес от российского, МТС изменила схему владения украинской “дочкой”: если раньше та принадлежала ей напрямую, то теперь — через нидерландскую Preludium B.V. и люксембургскую Allegretto Holding. Эту реорганизацию МТС объясняла желанием расширить возможности привлечения инвестиций в “МТС Украину”. Ребрендинг — альтернатива снижению пакета в украинской “дочке”, говорят анонимные собеседники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.