Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“МТС Украина” будет работать на оккупированной территории до решения Кабмина

[19:00 04 декабря 2015 года ]

Компания “МТС Украина” не намерена ограничивать свое присутствие на территории Донецкой и Луганской областей пока не будет соответствующего решения правительства. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Vodafone Украина (ПрАО “МТС Украина”) Олег Проживальский в Киеве в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

Глава оператора напомнил, что под брендом Vodafone в зоне проведения АТО никаких услуг предоставляться не будет. “Под брендом Vodafone там никаких услуг мы предоставлять не будем, потому что это записано в соглашении. Это исключено однозначно”, — констатировал Проживальский.

По его словам, сеть на оккупированных территориях продолжает работать в автономном режиме, коммутаторы перевезены на территорию, подконтрольную украинским властям, а базовые станции “при наличии питания могут работать без обслуживания”. “В таком режиме мы будем работать, пока не будет решения правительства закрыться и уйти оттуда. Там очень много живет украинцев, которые нуждаются в связи с той частью людей, которые выехали к нам. Поэтому мы работаем там”, — отметил гендиректор компании.

При этом Проживальский сообщил, что на оккупированную территорию карты пополнения не завозятся. “Мы не завозим туда пополнение, честно говоря, я не знаю, как это делают люди. Говорят, что посылками пересылают, и контрабандой как-то завозят и продают втридорога. Мы этот процесс никак не контролируем, просто мы не можем там работать с этой функцией”, — отметил глава ПрАО “МТС Украина”.

Проживальский также озвучил две версии, по которым местная власть оккупированных территорий “не закрыла” “МТС Украина”. “(Конкуренты) задаются вопросом, почему “Киевстар” закрыли, а нас не закрыли? Есть две версии. Первая версия — это то, что наша сеть там самая большая, мы обслуживаем 60% абонентов, и закрыть нашу сеть означало бы фактически оставить без связи население этого региона. Вторая — наше оборудование отличается от того, которое применяется нашими коллегами по рынку, оно не стыкуется с нашим”, — пояснил Проживальский.

Ранее в пресс-службе оператора сообщили, что сеть “МТС Украина” на оккупированной территории управляется с подконтрольной Украине территории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.