Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича запустит установку ПУТ через год

[10:06 13 октября 2011 года ]

Международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний “Метинвест” намерена ввести в эксплуатацию установку пылеугольного вдувания (ПУТ) в горны доменных печей №№1-5 на ПАО “Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича” (Донецкая обл.) в четвертом квартале 2012 года. Об этом сообщил представитель “Метинвеста” на проходящей 12-14 октября в Париже 45-й ежегодной конференции Всемирной сталелитейной ассоциации (World Steel Association, WSA), IV квартал 2012 года — плановый ввод в эксплуатацию ПУТ, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом в пресс-центре холдинга уточнили, что запланированный объем инвестиций в проект в 2011 году составляет 50 млн долларов (386,3 млн грн), в том числе в октябре — 42,8 млн грн. Объем инвестиций за 2006-2010 гг. составил 76,9 млн долларов (412,8 млн грн), в том числе в 2010 году — 2,3 млн долларов (18,4 млн грн).

“Ввод комплекса ПУТ в эксплуатацию в конце 2012 года позволит полностью отказаться от использования природного газа в доменных печах, а также сократить удельный расход кокса на 29 кг/тонна чугуна”, — отметил представитель пресс-центра.

Основными подрядчиками проекта являются “Минметалс”, “Гипромез”, “Метинвест — СМЦ”, “Метинвест Холдинг”, СУ — 112 и “ДонбассАтомЭнергоМаш”.

Как сообщалось, в марте текущего года ММК им.Ильича, вошедший в прошлом году в группу “Метинвест”, возобновил работы по достройке ПУТ.

ММК им. Ильича входит в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.