Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича запустил новую турбовоздуходувную машину

[12:36 25 июня 2012 года ]

Группа “Метинвест” ввела в эксплуатацию турбовоздуходувную машину №3 (ТВД-3) на Мариупольском металлургическом комбинате (ММК) им. Ильича (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении комбината, передают “Украинские новости”.

“В четверг (21 июня) на первой теплоэлектроцентрали ММК им. Ильича группы “Метинвест” состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию новой турбовоздуходувной машины, строительство которой выполнено предприятием совместно с генеральной подрядной организацией “Торговый дом Россия — Украина”, — сказано в нем.

Генеральный директор комбината Владимир Бойко отметил, что для комбината новая ТВД имеет важное значение, так как позволит доменщикам увеличить производительность третьей доменной печи на 7% и снизить удельный расход кокса на тонну чугуна.

“То есть, дать дополнительно доменному цеху более 4 тысяч кубометров дутья, с одной стороны, и возможность применять более гибкую систему ремонтов — с другой. Поэтому уже на ближайшую перспективу в ТЭЦ-1 предусмотрены ремонты пятой и шестой турбовоздуходувных машин”, — отметил он.

Кроме того, по словам Бойко, ввод в эксплуатацию ТВД-3 создает реальные предпосылки и для развития доменного цеха комбината.

“В составе технологического оборудования ТЭЦ-1 новая турбовоздуходувная машина — безусловный тяжеловес. Турбовоздуходувка с паровой турбиной мощностью 19 мегаватт и компрессор, производительностью четыре тысячи кубометров дутья в минуту, отныне позволяют нам значительно улучшить качество дутья для доменного цеха и способствовать повышению производительности и стабильности работы доменных печей”, — отметил первый заместитель гендиректора-главный инженер ММК им. Ильича Сергей Матвиенков.

Согласно сообщению, стоимость инвестиций в ТВД-3 эквивалентна 31 млн долларов.

Как сообщалось, 2011 год ММК им. Ильича закончил с убытком 4,51 млрд гривен, увеличив чистый доход на 32,72%, или на 8141,264 млн гривен — до 33 026,592 млн гривен по сравнению с 2010 годом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-07-19 18:27:08] [ Аноним с адреса 110.249.175.* ]

d6oCUB , [url=http://ankxxhbphzuz.com/]ankxxhbphzuz[/url], [link=http://cbodjbbooovp.com/]cbodjbbooovp[/link], http://piukqivbpsvo.com/

[2012-07-18 13:04:26] [ Аноним с адреса 188.143.232.* ]

This ptosing knocked my socks off

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.