Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича удвоит выпуск сварочных электродов

[11:22 25 августа 2011 года ]

Группа “Метинвест” планирует увеличить производство сварочных электродов общего назначения: на химико-металлургической фабрике (ХМФ), структурном подразделении ПАО “Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича” (оба Донецкая обл.), более чем в два раза, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу ММК им. Ильича, к концу 2011 года производство электродов марок АНО-4, МР-3, УОНИ-13/45, УОНИ-13/55 составит 100 тонн в месяц.

До вхождения ММК им. Ильича в состав холдинга ХМФ ежемесячно выпускала около 30-40 тонн электродов.

При этом пресс-служба отмечает, что в ближайшее время специалисты ХМФ полностью удовлетворят потребность в сварочных электродах комбината “Азовсталь”, также начаты поставки этих изделий на другие предприятия группы “Метинвест”.

“Десять лет назад в Донском был создан электродный участок, где было освоено производство электродов так называемых массовых сортов. Мы практически полностью закрывали потребности комбината. C вхождением в группу “Метинвест” наши возможности существенно возросли — с начала года объемы уже выросли более чем в два раза и мы понимаем, что это не предел”, — цитирует пресс-служба начальника ХМФ ММК им. Ильича Олега Поляка.

По его словам, на ХМФ действует хорошая химлаборатория, есть высококлассные специалисты, которые четко и правильно определяют химсостав и качество изделий.

“С уверенностью могу сказать, что в сертификатах на эту высококачественную продукцию стоят реальные показатели”, — констатировал О. Поляк.

ОАО “ММК им. Ильича” — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины.

В 1999 году в состав ММК им. Ильича включен Донецкий государственный химико-металлургический завод, в настоящее время называемый Химико-металлургической фабрикой (ХМФ). Комбинат осуществил техперевооружение ХМФ. В частности, в 2001-2002гг на ХМФ введены в действие участок по производству вторичного цинка из изгари цинка по высокоэффективной технологии, цех по производству вторичного алюминия, участки по производству сварочных электродов и строительных материалов.

Кроме того, ХМФ имеет мощности по производству порошков редких металлов (циркония) и ферросплавов на основе редких металлов (внепечными методами), иодидному рафинированию титанового и гафниевого сырья, слитков редких металлов (ниобия) электронно-лучевым переплавом, поли- и монокристаллического кремния, являющегося основным конструкционным материалом электронной техники.

ММК им. Ильича входит в состав группы “Метинвест”, основными акционерами которой являются ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.