Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича сократил фонд оплаты труда на 30%

[18:15 09 февраля 2009 года ]

На Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича фонд оплаты труда упал на 30% по сравнению с тем показателем, который был до начала мирового финансового кризиса (до октября 2008 г.). Как сообщает пресс-центр меткомбината, об этом сказал на встрече с журналистами в Мариуполе председатель правления, генеральный директор ОАО “ММК им. Ильича” Владимир Бойко.

По его словам: “Сегодня зарплата упала у всех, у нас фонд оплаты труда в целом упал где-то на 30% с лишним”. Но в то же время гендиректор подчеркнул, что в ноябре ожидания были хуже. “Мы умудрились за 4 месяца глубочайшего кризиса — в октябре уже был кризис, в ноябре было полное падение, в декабре чуть-чуть задышали, в январе практически полмесяца не работали — сохранить уровень зарплаты и увеличить его по сравнению с тем, что мы намечали в ноябре”, — сказал В. Бойко. Он отметил, что экономисты предприятия прогнозировали в ноябре фонд оплаты труда на комбинате в объеме 104,5 млн., “но мы его увеличили в 1,5 раза и установили 150 млн. грн., в декабре — 155 млн. грн., в январе практически те же цифры -153 млн. грн. — фонд оплаты труда с начислением”.

Гендиректор напомнил, что на комбинате спад производства в ноябре составил 70%, сегодня предприятие работает на уровне 50% мощности, но работникам была гарантирована зарплата — минимум тариф. По его словам, были изысканы резервы, и в действительности никто не работал за голую тарифную ставку, все получали тариф плюс премии от 10 до 20%.

Руководитель меткомбината акцентировал, что проблемным вопросом остается то, что в себестоимости товарной продукции, выпускаемой комбинатом, фонд оплаты труда составляет около 19%. “Из 800 млн. грн. товарной продукции, которую мы произвели в январе месяце, 153 млн. грн. составил фонд оплаты труда с начислением. Это где-то 19% в себестоимости получается”, — сказал В. Бойко. По его словам, такого фонда оплаты труда нет ни у кого, обычно 6% или 8%, максимум — 10%.

ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” — одно из крупнейших украинских металлургических предприятий. Комбинат является предприятием полного цикла. Специализируется на производстве тонкого и толстого конструкционного листа, бесшовных труб, баллонов. Свою продукцию экспортирует в более чем 50 стран мира.

90,39% акций ОАО “ММК им. Ильича” принадлежат ЗАО “Ильич-Сталь” (Мариуполь). 87,48% ЗАО “Ильич-Сталь” принадлежит организации арендаторов ММК им. Ильича.

В 2007 году ММК им. Ильича произвел 5 млн. 467 тыс. тонн готового проката (на 1,6% больше, чем в 2006 году), 6 млн. 954 тыс. тонн стали (на 0,4% меньше), 5 млн. 429 тыс. тонн чугуна (на 100% соответствует показателю 2006 года), 12 млн. 881 тыс. тонн агломерата (на 14,3% больше), 127,2 тыс. тонн стальных труб (на 14,4% больше).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.