Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича отремонтировал конвертер №1

[17:24 03 сентября 2012 года ]

Группа “Метинвест” отремонтировала конвертер №1 Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении комбината, передают “Украинские новости”.

“На ММК им. Ильича завершен капитальный ремонт конвертера №1 емкостью 160 тонн, длившийся чуть больше 11 суток. В минувшую среду (29 августа) обновленный конвертер выдал первую плавку”, — сказано в нем.

По словам и.о. начальника по ремонтам и реконструкции конвертерного цеха Сергея Мирошниченко, в течение капитального ремонта выполнены все намеченные по плану работы: были заменены горловина, шлем, полностью сделан ремонт корпуса конвертера, произведена ревизия механической и электрической частей агрегата, а также заменены шлаковозные и сталевозные пути.

Кроме этого, во время капремонта конвертера был выполнен ряд природоохранных мероприятий, которые позволят уменьшить техногенную нагрузку на окружающую среду — был произведен ремонт газоотводящего тракта, газоочистки и другие работы.

Мирошниченко также добавил, что параллельно с капремонтом конвертера №1 в цехе был произведен и ремонт первой машины непрерывного литья заготовок, она была введена в действие 18 августа.

Как сообщалось, 2011 год ММК им. Ильича закончил с убытком 4,51 млрд. гривен, увеличив чистый доход на 32,72%, или на 8 141,264 млн. гривен до 33 026,592 млн. гривен по сравнению с 2010 годом.

Комбинат специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.

В середине ноября 2010 года “Метинвест” сконцентрировал 74,7% ММК им. Ильича.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-04 17:37:05] [ Аноним с адреса 93.75.53.* ]

ОО! Все таки есть шаги в сторону уменьшения выбросов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.