Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича направит на экологию 6 млн. долларов

[08:12 18 декабря 2012 года ]

Крупнейший в Украине горно-металлургический холдинг “Метинвест” направит в 2013 году на реализацию природоохранных проектов и ремонтные работы с экологическим эффектом на Мариупольском металлургическом комбинате (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) 47 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия, речь об этом шла в ходе встречи генерального директора меткомбината Юрия Зинченко с представителями экологической общественности — членами рабочей группы Мариупольского городского совета в понедельник.

“У комбината разработана программа природоохранных мероприятий на 2013 год, в нее входят как инвестиционные проекты, так и ремонтно-восстановительные работы. Ни один капитальный ремонт технологических агрегатов не проходит без работ по восстановлению природоохранного оборудования с приведением его показателей работы к проектным. Комбинат строго соблюдает ограничения на выбросы загрязняющих веществ, установленные ему действующим природоохранным законодательством”, — подчеркнул Зинченко

Гендиректор также сообщил, что ММК им. Ильича станет меньше загрязнять окружающую среду благодаря природоохранным проектам в 2012 году. Так, инженерные службы комбината уже приступили к монтажу оборудования систем пылеподавления азотом в зонах розлива доменных печей доменного цеха предприятия.

“Монтируемое оборудование подавления пыли азотом позволит практически в два раза сократить выброс пыли при розливе чугуна доменных печей. Мы сможем существенно ослабить техногенную нагрузку, оказываемую нашим доменным цехом. Уменьшаться те рыжие дымы, которые мариупольцы могут пока периодически еще видеть над доменными печами”, — сказал Зинченко.

Как сообщалось, гендиректор “Метинвеста” Игорь Сырый в феврале нынешнего года заявил, что группа намерена ежегодно инвестировать в модернизацию ММК им. Ильича и “Азовстали” по  около 1 млрд. долларов, что позволит уже в 2012 году снизить выбросы на 10%.

Напомним, 4 ноября в Мариуполе состоялся экологический митинг, в котором приняли участие около 10 тыс. горожан. 

Позднее “Метинвест” заявил об обеспокоенности экологической ситуацией в Мариуполе, приняв решение о дополнительных мерах для улучшения экологической ситуации в городе. В частности, было принято решение остановить аглофабрику “Азовстали” для детальной диагностики очистных систем и устранения возможных дефектов.

“Метинвест” также на “Азовстали” досрочно вывел из эксплуатации мартеновский цех, три коксовые батареи и доменная печь, а на ММК им. Ильича вводит в эксплуатацию комплекс ПУТ (пылеугольного топлива) и начата программа по масштабной реконструкции аглофабрики.

ММК им. Ильича входит в состав группы “Метинвест”, основными акционерами которой являются АО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-20 08:41:30] [ Аноним с адреса 94.27.64.* ]

Ну тут же все понятно, что экология для города самое важное. Единственное но, что Богданович на встрече упомянула что хочет закрыть заводы Тут то зверь и показал свой истинный образ

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.