Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича и “Метинвест” подписали долгосрочный контракт

[12:34 25 июня 2010 года ]

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), одно из крупнейших метпредприятий Украины, заключил с группой “Метинвест” контракт на 25 лет о поставках железорудного сырья (ЖРС), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил председатель правления — генеральный директор ММК им. Ильича Владимир Бойко заводской газете “Ильичевец” (ilich.in.ua), контракт заключен с целью стабильной работы предприятия, а также как вариант противодействия рейдерской атаке на меткомбинат.

“Разрешение ситуации со скандальным приобретением оффшорными компаниями акций ЗАО “Ильич-Сталь” уже практически завершено. Мы решим этот вопрос вполне цивилизованным путем на основании норм действующего законодательства”, — сказал гендиректор.

При этом он отметил, что многое из озвучиваемого покупателем основывалось на ничем не подтвержденных и необоснованных словах брокера, в частности не было согласия на продажу акций.

“Поэтому моя твердая позиция, реакция президента Украины, правительства страны, Антимонопольного комитета, наличие нарушений в оформлении сделки сделали труднореализуемой перспективу достижения покупателями их цели — вступления в управление ЗАО “Ильич-Сталь”. Думаю, не последним был и тот факт, что им стало известно об условиях заключенного между ММК им.Ильича и “Метинвестом” долгосрочного, на двадцать пять лет, контракта на поставку комбинату концентрата, кокса и руды. Они поняли, по каким ценам могут быть эти поставки и какие штрафы придется платить за отказ от выполнения контракта. Кризис, общая экономическая ситуация у комбината, при которой убытки от работы предприятия могут достичь миллиардных сумм, напряженность с погашением многомиллионного долга правительства по возврату НДС — все это вместе взятое повлияло на решение “покупателей” акций пойти на переговоры”, — сказал Бойко.

При этом он пояснил, что ЗАО “Ильич-Сталь” вернет деньги за акции: “У нас увели акции, перечислив нам за них какие-то деньги. Мы вернем эти деньги, а акции вернуться их законному владельцу”.

“Кому положено — пусть разбираются в деталях случившегося, нам же важно, что все вернется на круги своя, акции останутся собственностью ЗАО “Ильич-Сталь” и это главное”, — резюмировал гендиректор.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-03 02:17:34] [ Аноним с адреса 169.244.31.* ]

B7Pq84 , [url=http://afdklwspuhfi.com/]afdklwspuhfi[/url], [link=http://avrvltiugutv.com/]avrvltiugutv[/link], http://qgmvyvzusmdz.com/

[2012-04-30 02:09:34] [ Аноним с адреса 83.133.110.* ]

This could not possibly have been more hlepufl!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.