Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭ аннулировала лицензию ММК им. Ильича

[13:18 29 октября 2010 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) аннулировала ПАО “Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича” (Донецкая обл.) лицензию на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании в пятницу.

Представитель НКРЭ в ходе заседания пояснил, что решение об аннулировании лицензии связано с несвоевременным предоставлением комиссии документации о переоформлении лицензии в связи со сменой юридического названия компании. Для подачи документов на переоформление лицензии отводится 10 дней.

Как сообщалось, в июне этого года ММК им. Ильича заявил о договоренности присоединиться к “Метинвесту” для получения доступа к сырьевым ресурсам и объединения усилий в условиях спада на мировом рынке стали. Собрания акционеров ММК им. Ильича и его мажоритарного акционера “Ильич-Сталь” 1 июля решили выпустить допэмиссии в пользу Metinvest B.V. на сумму соответственно 2,255 млрд грн и 0,724 млрд грн. В начале сентября собрания акционеров одобрили итоги размещения акций.

Доля группы “Метинвест” после завершения процесса объединения составит 75%, а 23% останутся под контролем ММК им. Ильича во главе с его гендиректором Владимиром Бойко.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.