Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК Виктора Рашникова вкладывается в хранилище жидкого кислорода и инфраструктуру

[12:45 20 апреля 2021 года ]

Эксперты Главгосэкспертизы России повторно рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство системы хранения и газификации жидкого кислорода для нужд Магнитогорского металлургического комбината. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, пишет Metalinfo.ru со ссылкой на Главгосэкспертизу России.

Проектными решениями предусмотрено строительство системы хранения и газификации жидкого кислорода кислородной станции № 5 ПАО “ММК” с целью обеспечения бесперебойного снабжения кислородом и поддержания стабильного давления кислорода в кислородно-конвертерном цеху при пиковом потреблении и возможном отказе оборудования на воздухоразделительных установках кислородной станции № 5. Проектируемая система необходима для приема жидкого продукта из воздухоразделительных установок и длительного хранения в изотермическом резервуаре объемом 1000 куб. м с последующей газификацией и выдачей в сеть газообразного кислорода, а также выдачи жидкого кислорода из системы в автоцистерны.

Производственная мощность системы составит 43200000 норм. куб. м газообразного кислорода в год. В ходе реализации проекта будут построены резервуар РВК-1000, электропомещение, сливной колодец, эстакады трубопроводов, кабельная эстакада и внутриплощадочная автомобильная дорога с разворотной площадкой.

Оборудование для газификации жидкого кислорода разместят на открытой бетонной площадке.

Застройщик — ПАО “Магнитогорский металлургический комбинат”. Проектная документация разработана АО “Магнитогорский институт по проектированию металлургических заводов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.