Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК Виктора Рашникова в январе-марте практически повторил производственный результат предыдущего квартала

[12:45 14 апреля 2021 года ]

По итогам первого квартала производство стали в ММК остался практически неизменным по сравнению с прошлым кварталом и составил 3,3 млн т, отражая благоприятную рыночную конъюнктуру. Рост на 9,2% относительно 1 квартала прошлого года обусловлен отсутствием капитальных ремонтов в конвертерном производстве и завершением модернизации стана 2500 г/п, сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на отчет компании об операционных результатах.

Объем выплавки чугуна вырос на 2% к уровню прошлого квартала и составил 2,572 млн т по причине сохраняющегося высокого спроса на металлопродукцию. В сравнении с прошлым годом рост составил 9,2%.

Продажи товарной продукции по Группе ММК составили 2,904 млн т, сократившись к уровню прошлого квартала на 4,6% в связи с формированием складских запасов проката строительного назначения в преддверии высокого сезона. К аналогичному периоду прошлого года продажи выросли на 5,8% на фоне высокой загрузки стана 2500 после модернизации.

Продажи премиальной продукции по Группе уменьшились на 14,1% до 1 154 тыс. тонн на фоне пополнения складов перед началом строительного сезона и снижения продаж стального сегмента Турция. По сравнению с уровнем 2020 года продаж HVA снизились на 11,8 % по причине изменения структуры заказов на толстый лист стана 5000 и в связи с ростом внутригрупповых продаж х/к проката на фоне реконструкции реверсивного стана 1700.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.