Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МИД изучает публикации Wikileaks

[16:48 30 ноября 2010 года ]

Пресс-секретарь украинского МИД Александр Дикусаров заявил, что ведомство не готово комментировать публикации секретных дипломатических документов на сайте Wikileaks, поскольку пока только изучает их. Об этом Дикусаров сказал сегодня на брифинге, сообщает РИА “Новости-Украина”.

“Мы не готовы сейчас комментировать утечки информации в Wikileaks, там большой массив информации, 250 тысяч документов”, — сказал пресс-секретарь МИД.

“Я думаю, всем в мире интересно почитать данные материалы. Пока не будем их комментировать, а будем изучать”, — добавил он.

Как сообщалось ранее, 28 ноября сайт Wikileaks обнародовал секретные документы правительства США, рассказывающие о сообщениях, которые американские посольства по всему миру отправляли в Вашингтон.

Переписки посольства США в Украине на страницах Wikileaks пока нет, однако ожидается, что там появятся более тысячи отчетов, отправленных в Вашингтон из Киева. Пока Украина упоминается в корреспонденции американских дипломатов в РФ и посольств США в других странах, в частности, Ливии.

Wikileaks (от англ. wiki и leak — утечка) — международный социальный сетевой проект. Был открыт 29 ноября 2006 года группой энтузиастов. Главный представителем организации является Джулиан Ассанж, который, по некоторым данным, в молодости был хакером и взламывал компьютеры фирм и организаций. Особенно его интересовал Пентагон.

Интернет-ресурс предназначен для публикации различных секретных или закрытых для общего доступа сведений, разоблачающих коррупцию и злоупотребления в государственных организациях. Как утверждают основатели сайта, он финансируется за счет частных пожертвований.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.