Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МХП Юрия Косюка остановил один из крупнейших мясокомбинатов Украины

[18:50 07 апреля 2022 года ]

Агрохолдинг МХП принял решение временно приостановить работу одного из своих предприятий — ЧАО “Украинский бекон” (Краматорский район, Донецкая область) из-за усиления боевых действий Донецкой области. Как сообщает пресс-служба компании, до последнего времени удавалось обеспечивать операционную деятельность предприятия, однако ситуация на Донетчине обостряется.

“Согласно сообщениям Министерства обороны Украины, оккупационные войска России продолжают концентрировать большие силы на востоке государства. Дальнейшее наступление оккупантов в Донецкой области увеличивает риски и опасность для жизни сотрудников предприятия и делает невозможным его работу”, — говорится в сообщении.

В МХП добавили, что компания помогает сотрудникам предприятия “Украинский бекон” с эвакуацией, часть из них переведут на работу на другие предприятия холдинга. Всем сотрудникам предприятия будет предоставлена ​​финансовая компенсация.

“В настоящее время МХП активно работает над запуском других производственных площадок, чтобы и в дальнейшем снабжать украинцев высококачественной продукцией ТМ “Бащинский”, которая производилась на предприятии “Украинский бекон”. Однако такой запуск требует дополнительного времени, поэтому МХП сообщает партнерам о возможности временных задержек в поставке продукции” “, — говорится в сообщении.

По данным на сайте МХП, ЧАО “Украинский бекон” входит в тройку крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Украины, в 2019 году (последние обнародованные данные), по объемам производства в натуральных показателях предприятие занимало 14% украинского рынка.

На предприятии производится продукция: ТМ “Башинский” (мясные деликатесы из свинины и мяса птицы; вареные колбасы, сардельки, сосиски, паштеты, шашлыки, полукопченые колбасы); ТМ “Европродукт” (вареные колбасы, сосиски, сардельки) А также продукция под торговыми марками сетей (ТМ ARO, ТМ METRO Chef, ТМ АШАН, ТМ “Сытный ряд”, ТМ “Каждый день”, ТМ “Полная чаша”, ТМ “ Дамы Цена”).

Мощности производства — до 160 тонн готовой продукции в сутки, на предприятии работает около 2000 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.