Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МЭРТ предлагает усложнить сделки с заинтересованностью

[09:24 14 января 2013 года ]

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) разработало закон о дополнительной защите прав инвесторов, в котором предлагает, в частности, усложнить осуществление акционерными обществами (АО) сделок с заинтересованностью, передает “Интерфакс-Украина”.

“Если заинтересованное в осуществлении правомочия лицо является акционером, оно не принимает участия в голосовании по вопросу осуществления такой сделки во время ее рассмотрения общим собранием”, — такая поправка в закон об АО содержится в обнародованном МЭРТ документе.

Согласно ему, в случае принятия решения о сделке с заинтересованностью общество обязано раскрыть информацию об этом согласно существующим правилам раскрытия.

Законопроект также предусматривает, что “наблюдательный совет при принятии решения об осуществлении сделки с заинтересованностью с целью осуществления ее оценки на соответствие интересам общества привлекает независимого аудитора, если это предусмотрено уставом общества”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.