Rambler's Top100
НОВОСТЬ

MEPS прогнозирует рост цен на сталь в 2014 году

[16:10 30 августа 2013 года ]

По прогнозам британского аналитического агентства MEPS, за последние 12 месяцев цены на сталь на мировом рынке преимущественно имели тенденцию к снижению. Общий показатель по ценам MEPS сократился, во второй половине 2012 года до ежегодного минимума $711 за тонну в ноябре, прежде чем подняться всего $25 за тонну в течение ближайших трех месяцев. С пика в феврале этого года цены упали почти на $60 за тонну, пишет информсервис MetalTorg.ru .

Металлургам в некоторых странах в последнее время удалось остановить волну снижения цен. К примеру, цены на рынке США, которые были под отрицательным давлением в течение всего года , продвинулись благодаря сочетанию жесткой ценовой политике и низкой доступности запасов. Китайские цены привели к эскалации конфликта , что обусловлено высокими затратами на железную руду и улучшением настроения рынка. Ряд европейских металлургов объявили о намерениях повысить цены. Тем не менее, подъем в мировых ценах на сталь , вероятно, будет недолгим. Спрос в западных странах традиционно спадает в четвертом квартале . Следовательно, цены , по прогнозам, не будут значительно расти до конца 2013 года.

MEPS считает, что более выраженное восстановление цен предусмотрено на период, когда клиенты начинают размещать заказы на поставки в начале 2014 г. Металлурги сократят производство стали зимой, что должно привести к равновесию между спросом и предложением в новом году. Рост цен будет продолжаться в течение первого квартала, поддерживаемый ожидаемым повышением расходов на сырье. Но после того, как потребители заполнят свои запасы, традиционно к лету, движение вверх в ценах может замедлиться.

По прогнозам MEPS, общий ценовой индекс вырастет на 4% в 2014 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.