Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МАУ демонстрирует сдержанный оптимизм в отношении договора с ЕС об “открытом небе”

[15:00 29 июня 2021 года ]

Для украинских авиакомпаний сегодня нет проблем с получением разрешений на полеты в европейские страны, считает авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев).

В то же время, по ее мнению, чтобы обсуждать преимущества, которые предоставит Украине договор об “открытом небе” с ЕС, необходимо ознакомиться с текстом документа.

“Преимущества украинским перевозчикам могли бы дать, в частности, гарантированные удобные слоты в ключевых аэропортах Европы и право осуществлять перелеты между странами Европы. Однако до сих пор четкого понимания возможности осуществления авиакомпаниями Украины перелетов внутри Евросоюза нет”, — прокомментировали одобрение Соглашения о совместном авиапространстве между Украиной и ЕС агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе МАУ.

В авиакомпании также подчеркнули важность подписания договора об “открытом небе”, что станет дополнительным толчком возобновления для украинцев возможности свободно путешествовать в страны Европейского Союза, в частности с туристической целью.

Как сообщалось со ссылкой министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова, присоединение Украины к Соглашению о едином авиационном пространстве с Европейским Союзом приведет к росту социального, экономического и туристического взаимодействия со странами ЕС.

Президент Украины Владимир Зеленский также приветствует одобрение Соглашения о едином авиапространстве между Украиной и ЕС, подчеркивая: подписание этого документа станет еще одним шагом к вхождению Украины в единое европейское пространство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.