Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Люкс Краина” выиграла тендер Минобороны на поставку арктического дизтоплива

[18:30 27 октября 2020 года ]

Министерство обороны 23 октября определило компанию “Люкс Краина” победителем тендера на поставку 18 261,1 т дизельного топлива арктических марок, свидетельствуют данные системы ProZorro. Об этом сообщает enkorr.

“Люкс Краина” одержала победу во всех четырех конкурсах по лотам, предусматривающим закупку от 3 500 т до 5 600 т каждый с ценой 21 830 грн/т. Компания предоставила сертификаты и паспорта качества Кременчугского и Мозырского НПЗ.

Основным конкурентом компании по всем лотам была “Альянс Энерго Трейд” с ценой на 84 грн/т выше цены победителя. Также в тендере принимали участие компании “Сокар Украина”, “Глуско Украина”, “Укртатнафта” и “Фрагрант”.

С учетом премии на качество арктической марки в размере $50/т рыночная цена ДТ-Арк в день проведения торгов, по данным “Консалтинговой группы “А-95”, могла составить 21 137 грн/т. Отметим, Минобороны закупает топливо с отсрочкой платежа на 30 дней и с учетом стоимости доставки. Конечный срок поставки ресурса — 10 декабря 2020 г..

По данным “Консалтинговой группы А-95”, в 2019 и 2020 гг. “Люкс Краина” не импортировала дизельное топливо, также неизвестно о ее опыте в поставках данного продукта. Специализация оператора — поставка авиатоплива.

ООО “Люкс Краина” основано в 2014 г. и является одним из крупных импортеров авиационного керосина. В 2018 г. импорт составил 21 тыс. т, в 2019 г. — 22 тыс. т. Компания осуществляет поставки авиационного топлива в пять аэропортов: “Киев”, “Борисполь”, “Одесса”, “Львов” и “Запорожье”. С конца 2019 г. является лицензированным заправщиком топлива в аэропорту “Борисполь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.