Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Люди Рината Ахметова и Игоря Коломойского затеяли странную дискуссию

[18:05 27 апреля 2011 года ]

Главный тренер донецкого “Шахтера” Мирча Луческу хотел бы расширить украинскую Премьер-лигу до 18 команд. Об этом он заявил в интервью газете “Спорт-Экспресс”.

“Если ориентироваться на чемпионаты ведущих европейских футбольных стран, 18 команд были бы более приемлемы, чем 16. Насыщенность внутреннего календаря положительно сказывается на подготовке лучших клубов к выступлениям в еврокубках. Но, боюсь, все это пока не об Украине, где есть команды, которые считаются “элитным”, не имея надлежащей инфраструктуры, и просто нормальных стадионов!” — сказал Луческу.

Генеральный директор “Днепра” Андрей Стеценко, напротив, считает целесообразным сокращение Премьер-лиги до десяти команд. “Может, кому-то моя позиция покажется удивительной, но считаю, что на данный момент премьер-лигу было бы целесообразно сократить до 10, максимум 12 команд. Много лет я отстаиваю эту точку зрения, но, видимо, такое сокращение — не слишком популярная мера. А ведь она способна, во-первых, повысить зрительский интерес, ведь турнир состоял бы из четырех кругов, а значит, матчей, допустим, между “Динамо” и “Шахтером” было бы в два раза больше — не говоря о других принципиальных играх. Число проходных поединков свелось бы к минимуму, мы получили бы непредсказуемые результаты. Если еще и грамотно продумать механизм ротации между лигами, каждая игра становилась бы решающей: половина команд боролась бы за медали и зону еврокубков, половина — за выживание. Сверхнапряженный соревновательный ритм способствовал бы и росту мастерства футболистов, что благотворно отразилось бы на выступлении сборной и клубов в еврокубках. Кроме того, сокращение премьер-лиги способствовало бы неукоснительному выполнению требований аттестации, и мы не имели бы больше стадионов без подогрева или освещения. И не нужно бояться обидеть какой-то регион”, — объяснил Стеценко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.