Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Любимый банк российских олигархов оказался на грани финансового краха

[11:50 04 октября 2022 года ]

Банк Credit Suisse, клиентами которого были попавшие под санкции российские миллиардеры, оказался в центре финансового шторма. Акции банка, второго по размеру активов в Швейцарии и одного из крупнейших в мире, переживают обвал, которого не видели ни разу за его почти 170-летнюю историю: с начала года они упали уже на 60% (в том числе на 12% в понедельник), при этом стоимость кредитных дефолтных свопов (рыночной страховки от дефолта) банка выросла более чем в пять раз.

Некоторые участники рынка опасаются, что Credit Suisse придется проводить допэмиссию акций, чтобы пополнить капитал. 23 сентября агентство Reuters сообщило, что банк интересовался мнением акционеров о возможной допэмиссии.

Инвестбанковское подразделение Credit Suisse находится в сложном финансовом положении, и руководство рассматривает варианты его реорганизации. Она может включать разделение инвестбанка на три части, создание “плохого банка” для перевода туда проблемных активов, продажу прибыльного бизнеса и уход с рынка США.

Клиентами подразделения по управлению благосостоянием Credit Suisse были, в частности, Алишер Усманов, Роман Абрамович, Виктор Вексельберг, Олег Дерипаска, Андрей Мельниченко, Михаил Фридман. Credit Suisse очень активно привлекал богатых российских клиентов, их активы на пике превышали $60 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.