Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Любые сделки оккупантов с госсобственностью Украины в Крыму являются юридически ничтожными

[12:00 15 января 2021 года ]

Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины заявляет, что любые сделки оккупантов с государственной собственностью Украины во временно оккупированном Крыму являются юридически ничтожными.

“Оккупационные российские власти во временно оккупированном Крыму снова пытаются распорядиться имуществом государственной собственности Украины — российский оккупационный режим объявил о намерении продать на так называемом “аукционе” украинский завод марочных вин и коньяков “Коктебель”. По аналогичному принципу в прошлом году произошло незаконное отчуждение имущественного комплекса государственного концерна “Национальное производственно-аграрное объединение “Массандра”, — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что 26 апреля российская оккупационная власть в Крыму планирует провести так называемый “аукцион”, в результате которого завод “Коктебель” планируют незаконно передать в частные руки.

“Эти два предприятия являются собственностью государства Украина, частью нашего культурного наследия, это уникальные коллекции вин, рецепты и многолетние традиции украинского народа. Любые махинации и сделки со стороны государства-оккупанта являются ничтожными с юридической точки зрения. РФ просто уничтожает все украинское на оккупированном ими полуострове”, — подчеркивают в министерстве.

В ведомстве констатируют, что РФ продолжает грубо нарушать все международные доктрины, продолжает осуществлять преступление, которые началось с оккупации украинского полуострова и так называемой “национализации” оккупантами в 2014 году.

“Все, кто будет участвовать в этом фиктивном аукционе, нарушают закон и непременно будут привлечены к ответственности”, — добавляют в министерстве.

В частности, Минреинтеграции будет принимать соответствующие меры к лицам, которые причастны к незаконному аукциону: инициировать национальные санкции; инициировать судебное преследование, в том числе в международных судах; обращаться к международным партнерам о внесении виновных к санкционных списков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.