Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовскому аэропорту найдут нового инвестора

[16:51 24 февраля 2010 года ]

Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник сообщил, что Кабинет Министров рассматривает возможность объявления нового конкурса по привлечению инвестора к строительству терминала международного аэропорта Львов, передают “Украинские новости”.

Он напомнил, что конкурс по привлечению инвестора к строительству терминала аэропорта Львов завершился в ноябре, однако его победитель выставил ряд дополнительных требований, которые не были предусмотрены условиями конкурса.

По словам Васюника, потенциальный инвестор просит обеспечить финансовыми гарантиями правительства инвестиционные средства, предоставить право на самостоятельное формирование тарифов, освобождение от некоторых налогов.

“Такие условия не были предусмотрены в конкурсе, и правительство рекомендовало Минтрансу сообщить потенциальному победителю о возможном прекращении в ближайшее время переговоров”, — сказал Васюник.

Вице-премьер также отметил, что Министерству транспорта и связи поручено проанализировать все обстоятельства проведения предыдущего конкурса и подготовить материалы к объявлению нового конкурса.

Пока Кабмин решил продолжить работы по строительству терминала аэропорта за счет бюджетных средств до определения инвестора.

Исполняющий обязанности министра транспорта и связи Василий Шевченко также сообщил, что правительство поручило Минтрансу разобраться в сложившейся ситуации до 11 марта и в случае необходимости объявить новый конкурс.

Ранее сообщалось, что во Львове полностью остановлено строительство стадиона, на котором должны пройти матчи Евро-2012, в связи с отсутствием согласованного проекта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.