Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовский стадион откроют 28 октября

[08:24 29 июля 2011 года ]

Львовский стадион будет открыт 28 октября 2011 года. Об этом сообщил журналистам вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в четверг на брифинге во Львове, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, в открытии стадиона примет участие президент Украины Виктор Янукович. “Президент Украины торжественно откроет стадион 28 октября, а первый матч на этом стадионе будет проведен уже 15 ноября между сборными Украины и Австрии”, — сказал Колесников.

Он также выразил надежду, что львовские клубы будут проводить на этом стадионе свои матчи, что позволит им как можно лучше подготовиться к матчам группового турнира Чемпионата Европы 2012 года.

Отвечая на вопрос, как будет использован стадион после проведения Евро-2012, Б.Колесников заявил, что, согласно планам, на нем будут проводиться как футбольные матчи, так и концерты. Он будет находиться в государственной собственности.

В четверг Колесников и мэр Львова Андрей Садовой приняли участие в монтаже первого зрительского сидения на стадионе. По словам Колесникова, сидения будут синего и желтого цвета, поскольку стадион находится в государственной собственности, и сидения не могут быть цвета какого-либо из клубов.

Кроме того, вице-премьер сообщил, что ко Дню Независимости 24 августа будет готова первая часть новой взлетно-посадочной полосы на Львовском аэродроме, а к концу ноября как ВПП, так и новый пассажирский терминал будут полностью сданы в эксплуатацию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.