Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовский ресторанный холдинг !FEST крысил военный сбор, выплачивая зарплаты “в конвертах” 2 тыс сотрудников

[12:00 18 октября 2023 года ]

Детективы Бюро экономической безопасности разоблачили схему уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах холдингом во Львове, в который входят 60 ресторанов и торговых точек. Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.

Отмечается, что сотрудники БЭБ установили, что около 2000 работников заведений, входящих в холдинг, получают заработную плату двумя частями: одна — официальная, минимальная с уплатой всех обязательных платежей, а другая — неофициальная.

Вероятно, речь идет о ресторанном холдинге “!FEST”, где сотрудники БЭБ сегодня проводили обыски.  

“Для выплаты последней каждый сотрудник при приеме на работу оформлял к карточке для выплат заработной платы дубликат, который передал в отдел кадров”, — говорится в сообщении. 

В БЭБ объясняют, используя этот дубликат, представитель главного офиса холдинга зачислял вторую часть заработной платы каждому сотруднику, отмечая в назначении платежа “собственное пополнение счета”.

“Таким образом компания уклонялась от уплаты военного сбора, ЕСВ, который должно платить предприятие и НДФЛ. Предварительно убытки нанесенные государственному бюджету составляют более 50 млн грн”, — отмечают в БЭБ.

Также по предварительной информации детективов, упоминавшиеся заведения, не использовали РРО при расчетах с клиентами и получали оплату от клиентов наличными.

Кроме того, во время обыска в помещении главного офиса холдинга детективы обнаружили служебную документацию, свидетельствующую о нелегальных хозяйственных операциях, наличные, черновые записи, печати и тому подобное.

Добавляется, что по данному факту открыто уголовное производство ч. 3 ст. 212, ч. 3 ст. 212-1 УК, в виде умышленного уклонения от уплаты НДФЛ, военного сбора, единого социального взноса в особо крупном размере.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.