Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовский мэр дал понять, что не хочет в кресло премьера

[19:00 14 марта 2016 года ]

Партия “Самопомич” готова участвовать во власти и нести ответственность соразмерно доверию, которое ей предоставил украинский народ. Об этом лидер партии, мэр Львова Андрей Садовый заявил журналистам после более чем двухчасовой встречи с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве.

“Такие разговоры были (касательно назначения Садового премьер-министром) и сегодня, и раньше. Я еще раз подчеркиваю, что я — реалист, а “Самопомич” имеет 26 депутатов. Поэтому мы готовы нести ответственность, но в границах того доверия, которое мы имеем перед украинским народом”, — сказал он.

При этом Садовой отметил, что в парламенте есть две большие фракции — “Блок Петра Порошенко” и “Народный фронт” — и они обязаны предлагать свои варианты. “Нельзя сегодня все спихивать на “Самопомич”. Они сделали сегодня неизвестно что, в стране беда, а теперь “Самопомич” — спасайте ситуацию”, — заявил политик.

Он также выразил мнение, что Верховная Рада меняет свою позицию с оглядкой на точку зрения людей, которые не находятся в парламенте, “когда олигархи соруководят парламентом”.

Ранее пресс-секретарь президента сообщил, что во время встречи с лидером партии “Самопомич” Андреем Садовым президент Петр Порошенко может предложить ему стать премьером или поддержать на этот пост Наталью Яресько.

Позже лидер фракции “Самопомич” Олег Березюк заявил, что Садовый не принял предложение президента возглавить Кабинет министров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.