Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовские шахтеры перекрыли трассу в Польшу и требуют выплаты зарплат

[14:20 16 ноября 2018 года ]

Утром 16 ноября шахтеры предприятия ГП “Львовуголь” перерыли дорогу в направлении пункта пропуска пропуска Рава-Русская на границе с Польшей. Об этом сообщил депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич в Facebook.

По его словам, дорога перекрыта за Жолквой. Депутат отметил, что шахтеры требуют выплатить зарплаты за сентябрь и октябрь 2018 года. Среди участников протеста — около 40 человек. Они без перерыва ходят по пешеходному переходу, чтобы блокировать транспорт. 

Твоє Місто пишет, что полицейские договорились с шахтерами, что те будут пропускать машины каждые 15 минут. Однако на дороге все равно образовываются пробки. Среди требований митингующих также — отмена приказа Минэнерго о реорганизации ГП “Львовуголь” и выделение средств на модернизацию шахт Степная и Междуреченская. Сообщается, что долг по зарплатам на сегодняшний день составляет 229 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.