Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовская область хочет восстановить евроколею

[09:10 16 февраля 2022 года ]

Львовская областная государственная администрация (ОГА), АО “Укрзализныця” (УЗ), а также Рава-Русская и Добросинско-Магеровская громады в рамках обновления железнодорожного сообщения между Варшавой и Львовом по президентской программе “Большое строительство” подписали меморандум о восстановлении евроколеи между Рава-Русской и госграницей, сообщил глава Львовской ОГА Максим Козицкий.

“Намерения отстроить евроколею между Рава-Русской и Госграницей все стороны закрепили официальным меморандумом. Его подписали только что во Львовской ОГА, вместе со мной, члены правления “Укрзализныци”, а также главы Рава-Русской и Добросинско-Магеровской громад”, — написал глава Львовской области в Facebook.

Он напомнил, что общий проект, который реализуется в рамках программы “Большое строительство”, предусматривает строительство евроколеи между Варшавой и Киевом через Львов. Первым его этапом должна стать прокладка нового 8-километрового отрезка узкоколейки между Рава-Русской и Госграницей.

“Инициатива принадлежит нам, Львовщине. Начать планируем уже — с изготовления ПСД за средства громад и области. Это будет стоить 4 млн грн”, — добавил Козицкий.

Как сообщалось, Львовская область планирует возобновить евроколею Госграница-Рава-Русская в течение двух лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.