Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Львовская железная дорога” закупала российские запчасти через ОРДЛО

[09:20 19 ноября 2020 года ]

Служба безопасности блокировала противоправный механизм поставки на региональный филиал “Львовская железная дорога” АО “Укрзализныця” некачественных запчастей производства РФ, ввозились через временно оккупированные территории, сообщает пресс-служба СБУ.

Сделка проходила в течение 2019-2020 годов. Ее организовали коммерсанты при содействии должностных лиц регионального филиала.

Злоумышленники наладили поставки применяемых запчастей российского производства к локомотивам, среди которых были вообще непригодные для использования. Некачественную продукцию ввозили контрабандой из РФ через временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

Эксперты отмечают, своими действиями фигуранты не только нанесли значительный экономический ущерб АО “Укрзализныця”, но и создавали реальные предпосылки к возникновению чрезвычайных происшествий на объектах критической инфраструктуры железнодорожной отрасли.

Через реализацию таких противоправных механизмов могло осуществляться финансирование так называемых “ДНР” и “ЛНР”. Кроме того, незаконные схемы тормозят развитие отечественных машиностроительных предприятий, производящих или планируют изготовления данной продукции, создавая при этом дополнительные рабочие места.

Во Львове и Киеве проводятся обыски у должностных лиц “Укрзализныци” и в офисах коммерческих структур поставщиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-19 09:49:30] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

"продукцию ввозили контрабандой из РФ через временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей" - єто как? Как можно что-то провезти через линию разграничения на которой постоянно идут бои? Єто как поставки запчастей через линию фронта во время ВОВ из Германии в СССР? Или власти брешут, что там идет война, а на самом деле там договорняки и "торгивля на крови"?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.