Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львов хочет принять Олимпиаду-2022

[11:20 07 августа 2012 года ]

Львов совместно с Национальным олимпийским комитетом планирует подготовить заявку на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом рассказал директор департамента “Евро-2012” Олег Засадный, сообщает “Украинский тиждень”.

“Сейчас стадия, когда города принимают решение — подавать от себя заявку, или нет. Первый этап начинается через год. Для нас важным было решение правительства о том, чтобы страна поддерживала решение о подготовке заявки. Поскольку это очень большие средства, то город никогда не сможет выделить такой бюджет. Решение государства является чрезвычайно важным. Поэтому мы сегодня работаем с МОК (Международный олимпийский комитет), НОК (Национальный олимпийский комитет) и правительством в вопросе начале этого пути. Этот путь длинный, непростой, но он действительно дает и стране, и городу новые шансы для того, чтобы заявить о себе миру”, — рассказал Засадный.

Он также отметил, что основное отличие Олимпиады от Еврочемпионата — это больший промежуток времени и более сложные логистические вопросы. “Евро показало, что мы можем справиться с большими событиями и могли бы успешно принять и четвертьфинал, и полуфинал”, — сказал Засадный.

Напомним, украинские организаторы чемпионата Евро-2012 в июле заявили, что Украина может претендовать на проведение Олимпийских игр 2022 года. Позже в Международном олимпийском комитете положительно оценили перспективы Украины принять зимнюю Олимпиаду в 2022 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.