Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” увеличит доход на 70%

[09:25 17 ноября 2012 года ]

ПАО “Лугансктепловоз”, собственником которого является российский “Трансмашхолдинг”, намерен в 2013 году увеличить доход ориентировочно на 70% по сравнению с ожидаемыми показателями 2012 года — до 3 млрд 031 млн грн, предполагает генеральный директор предприятия Павел Цеснек, передает “Интерфакс-Украина”.

“В этом году мы уже достигли показателя 1,292 млрд грн дохода, до конца года мы должны выйти на 1,799 млрд — увеличение по сравнению с прошлым годом примерно на 15%. Следующий год — почти 70% роста, 3,031 млрд грн. В этом году мы выпустим 156-160 секций, в следующем планируем 250! Есть предпосылки, что цифра будет большей, но я не хочу ее называть: потом станут упрекать: вот, вы обещали”, — сказал он в интервью газете “Молодогвардеец”, интернет-версия которого опубликована на сайте “МГ Медиа”.

По словам Цеснека, если в мае завод выпускал 10 секций локомотивов, то в текущем месяце — 20 секций, а в декабре ожидается 22 секции.

“В следующем году мы планируем ежемесячно выпускать около 22 секций в среднем. Конечно, за время январских праздников темп немножко собьется… Это фактор. Они никому не нужны на самом деле — эти праздники”, — считает гендиректор.

Касаясь вопроса сотрудничества с “Укрзализныцей”, Цеснек отметил, что “первая встреча, знакомство уже состоялось”. “Будем искать возможности расширить сотрудничество. Речь шла о поставке электровозов, вопрос сейчас в финансировании со стороны “Укрзализныци”. Шел разговор и о дизель-поездах, но пока конкретных цифр никто не называет. Мы, со своей стороны, готовы”, — подчеркнул он.

При этом гендиректор добавил, что компания готова выпускать и скоростные поезда. “Мы полностью готовы выпускать эту продукцию, которая, уверен, будет востребована в Украине”, — сказал Цеснек.

Гендиректор также опроверг слухи о массовых увольнениях на предприятии, отметив, что в мае, когда он пришел на завод, на нем работало 5,898 тыс. человек, а сейчас — 5,718 тыс.

“По сокращению мы уволили в этом году 120 человек. Кроме того, ушли многие работавшие на заводе пенсионеры, которым мы предложили при расчете серьезные выплаты. Были, конечно, среди уволенных и работники, нарушавшие дисциплину. Так что речь идет не о сокращении, а о реструктуризации”, — сказал гендиректор.

При этом он подчеркнул, что непосредственно на основное производство в связи с планами роста производства примерно на 70% нужно набрать еще около 800 человек. “Предпосылки очень обнадеживающие. Я ожидал, честно говоря, что работать придется в более сложных условиях. Здесь коллектив очень неплохой. Я могу сравнивать, я видел много предприятий”, — подытожил Цеснек.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

Основные заказчики — “Российские железные дороги” и “Укрзализныця”.

В январе-сентябре 2012 года компания выпустила продукцию на 1 млрд 235,5 млн грн, что на 4,1% превышает аналогичный показатель 2011 года. Изготовлено 108 тепловозных секций для РЖД и два состава дизель-поезда ДЭЛ02 для “Укрзализныци”.

Как сообщалось, инвестиционная программа предприятия на 2013 год предполагает финансирование в размере 119,908 млн грн (467,641 млн руб.), что почти в четыре раза превышает запланированное инвестиционное финансирование предприятия в текущем году (30,537 млн грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.